FEET + FIT Семейный ортопедический центр

Изготовление индивидуальных ортопедических стелек




В нашем семейном ортопедическом центре Feet+Fit мы изготавливаем индивидуальные стельки для всей семьи по оригинальной методике ортезирования стопы, разработанной на кафедре травматологии и ортопедии ФПК МР РУДН (термопластическая технология), в основе этой методики лежит следующее :

  1. Моделирование стопы т.е. снятие слепка имеющейся деформации (копия патологии).

  2. Перемоделирование слепка - это восстановление промежуточных анатомических параметров. Путём точечного разогрева пластичного материала и лепки.

  3. После перемоделирования слепка изделие проходит этап балансировки, т.е. подклеиваются необходимые корректоры и балансёры придающие жёсткость и опораустойчивость с учётом индивидуальных особенностей человека (рост, вес, пол, возраст, сопутствующие заболевания, состояние Центральной Нервной Системы и т.д.).

  4. Завершающим этапом является подрезка лишнего материала и примерка изделия.


Придавая и удерживая анатомически правильное положение стопы, индивидуальные стельки снижают ударную и весовую нагрузку на суставную группу (голеностопные, коленные, тазобедренные суставы), а также за счёт рессорной функции исключают компрессионную нагрузку на позвоночный столб при ходьбе. Стельки можно перекладывать из обуви в обувь при условии отсутствия свободного смещения. Это коренным образом отличает индивидуальные стельки от тех, которые изготовлены на среднестатистического пациента и предназначены для розничной торговли в аптеках и ортопедических салонах.


Предлагаемые нами изделия являются одними из самых тонких (всего 2 мм.) стелек индивидуального изготовления, поэтому Вам не придется приобретать обувь большего размера, достаточно извлечь из обуви фабричную подкладочную стельку. При ношении индивидуальных стелек в редких случаях в течение первых 2 - 3 дней возможны дискомфортные ощущения, связанные с привыканием деформированной стопы к правильной работе мышц сводов , а в остальных -  привыкание проходит незаметно!


Также мы изготавливаем индивидуальные спортивные стельки по авторской методике. В основу этой методики заложен закрепляющий момент, т.е. данный вид изделия изготавливается по окончанию коррекционного периода это 1-1.5 года. Закрепление мышечного корсета ДОПУСТИМО ТОЛЬКО на идеально отцентрованном осевом скелете!


ВЗРОСЛЫЕ

ДЕТСКИЕ           
 

МОДЕЛЬНЫЕ  
 

СПОРТИВНЫЕ


Полезное видео

Интервью с профессионалом. (Выпуск №1)

Интервью с Профессионалом (Выпуск №2)

Интервью с Профессионалом (Выпуск №3)

Как исправить осанку в любом возрасте?